www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente leval aulnoye athlétisme
Actualités
Retour sur les courses de ce week-end pour nosđŸŸ âš«
Commentez cette actualité
27 Mai 2024 - Freddy Littiere
Retour sur les courses de ce week-end pour nosđŸŸ âš«
Retour sur les courses de ce week-end pour nosđŸŸ âš«
Foulées de la Sambre à Bachant, 20km de Bruxelles et Valtriman au ValJoly... Encore beaucoup dactivités ce week-end.
A Bruxelles🇧đŸ‡Ș, AndrĂ© Stricker boucle les 20km en 1h35!!đŸ‘đŸ»
đŸŸ âš«A Bachant nous avions plus de 40 reprĂ©sentantsđŸ’ȘđŸ’Ș sur les diffĂ©rentes courses avec deux victoires sur le 6,400 et le 10kmđŸ„‡đŸ„‡:
Remi Damageux vainqueur du 6km400 en 21'43đŸ’ȘđŸ„‡
Jason Leveque 3e, 2e M0 en 22'41đŸ’ȘđŸ„ˆ
Charly Leclere 5e, 1er M0 23'33đŸ’ȘđŸ„‡
CĂ©dric Demaret 7e, 2e M2 24'00đŸ’ȘđŸ„ˆ
Oskar Pointdavoine 9e, 1er junior 25'31đŸ’ȘđŸ„‡
Yohann Demaret 10e, 4e M0 25'44đŸ‘đŸ«
Pauline Lempereur 5e, 1Ăšre Junior 32'45đŸ’ȘđŸ„‡
David Pinson 3e M2 32'48đŸ’ȘđŸ„‰
Adonis Libier 7eM0 35'42👏
Noeline Reco 2e Cadettes 35'59đŸ’ȘđŸ„ˆ
Clotilde Lentier 1ere M1 37'44đŸ’ȘđŸ„‡
RenĂ© Dail 1er M7 42'19đŸ’ȘđŸ„‡
Paul Colinet 2e M7 42'33đŸ’ȘđŸ„ˆ
Jennifer Pakula 3e M1 43'03đŸ’ȘđŸ„‰
Carine Julien 3eM2 43'04 (en accompagnement)đŸ‘đŸ„‰
đŸŸ âš«Sur le 10km:
Victoire de Willy Nigaut en 31'43đŸ„‡đŸ’Ș
Romain Plust 5e, 2eM1 35'03đŸ„ˆđŸ’Ș
Eric Legris 6e, 1er M3 35'28đŸ„‡đŸ’Ș
Thibaut Azambre 7e, 35'32👏
Jason Leveque 8e, 2eM0 36'37đŸ„ˆđŸ’Ș
Charly Leclere 2eM2 41'24 (accompagnement)đŸ„ˆđŸ’Ș
Romuald Cremont 6e M2 43'28👏
Geoffrey Alvarez 12e M1 44'29👏
AngĂ©lique Nigaut 3eM3 46'03đŸ„‰đŸ’Ș
Mario Pesce 1er M6 48'27 đŸ„‡đŸ’Ș
Nicolas Bekaert 9eM2 49'23👏
Patrizia Joris 2eM2 49'47đŸ„ˆđŸ’Ș
Katty Lengrand 3eM2 52'23đŸ„‰đŸ’Ș
Christian Sulmon 4eM6 52'47đŸ‘đŸ«
Laetitia Poupart 4eM2 54'48đŸ‘đŸ«
Christophe Evrard 16eM2 55'55👏
Patricia Colinet 1Ăšre M6 57'09đŸ„‡đŸ’Ș
Deborah Delvalee 5eM2 1h09'03👏
đŸŸ âš«De nombreux jeunes Ă©taient Ă©galement engagĂ©s sur les diffĂ©rentes Ă©preuves (800-1200 ou 3000)
Sur le 800m:
Lenny Littiere (3e)đŸ„‰đŸ’Ș, Sacha Bekaert👏, Hatem Delhoumi👏, AnaĂ« 👏et Lou Bon👏
Sur le 1200m:
Martin Regnier👏, Manao Vieira-Dias-Envain👏, Ylhan Arnoux👏
Sur le 3000m:
Alexis Lannois👏, Mathilde Triquet 2eđŸ„ˆđŸ’Ș, ZoĂ© Lannois👏, Candice Soupez👏, Mael Baruzier 3eđŸ‘đŸ„‰, Enola Serrault 3eđŸ„‰đŸ’Ș, MaĂ«lys Serrault👏
đŸŸ âš«Sur le Valtriman du ValJoly
Gary Painchart, Emmanuel et Tom Lebrun s'étaient engagés sur une des différentes distances proposées:
Gary, pour son premier triathlon, s'est lancĂ© sur le format court, le S, et a rĂ©ussi avec brio sa premiĂšre expĂ©rience.👏👏
Sur le 30km trĂ©s belle performance de Tom Lebrun qui prend la 7Ă© place au scratch et 2Ă© junior.đŸ„ˆđŸ’Ș
Sur le 60km Manu termine 28Ă© et 3Ă© Master 2 !đŸ’ȘđŸ„‰
Lilou Guerrier s'est lancĂ©e sur le 13km, elle termine 6e Minimes 👏
Bravo à toutes et tous 👏👏
les RĂ©actions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/06 >
08/06 >
04/06 >
03/06 >
28/05 >
25/05 >
24/05 >
22/05 >
22/05 >
21/05 >
20/05 >
20/05 >
19/05 >
19/05 >
19/05 >
19/05 >
19/05 >
18/05 >
18/05 >
18/05 >
Jogging des Aulnes 19/05
informations en cliquant sur l'affiche:



Sorties Running Ă  venir:
Entrainements:

Lundi de 17h45 à 19h au départ de Bachant ou Aulnoye l'Attoque

Mercredi de 17h30 Ă  19h (Aulnoye l'Attoque)

Samedi de 10h30 Ă  12h (Aulnoye l'Attoque)

Prochaines Courses "club":
- Trail de Haut lieu le 15 octobre
- Trail et cross du bois de l'Attoque le 17 décembre
- Ă  venir pour 2024

Les Espaces




Nous suivre sur Facebook: